首页 > 信息发布 > 部门文件
宁明县桐棉镇河长名单公示
时间:2019-01-04 16:11 来源:县河长制办
 
(5)桐棉镇
(小计:10名河长,88条河流、1座水库)    
派连河 陆军敏 党委副书记、镇长
公安河 陆军敏 党委副书记 镇长
低屋沟 曾思遥 副镇长
落榜河 曾思遥 副镇长
落达江 曾思遥 副镇长
板烂河 邓海毅 宣传委员
六烟沟 邓海毅 宣传委员
弄甘沟 邓海毅 宣传委员
绿彩沟 邓海毅 宣传委员
停松河 邓海毅 宣传委员
那卜河 黄勇前 党委委员 武装部长
枯甘河 黄勇前 党委委员 武装部长
动那河 黄勇前 党委委员 武装部长
达红河 黄勇前 党委委员 武装部长
六馗河 黄勇前 党委委员 武装部长
馗柴河 黄勇前 党委委员 武装部长
六么河 黄勇前 党委委员 武装部长
馗六象沟 黄勇前 党委委员 武装部长
六派内沟 黄勇前 党委委员 武装部长
岽干河 黄勇前 党委委员 武装部长
六派双沟 黄勇前 党委委员 武装部长
叫任河 黄勇前 党委委员 武装部长
汪的京河 黄勇前 党委委员 武装部长
达小河 黄勇前 党委委员 武装部长
陆水河 黄勇前 党委委员 武装部长
大陆河 黄勇前 党委委员 武装部长
溪小河 黄勇前 党委委员 武装部长
北仁河 黄勇前 党委委员 武装部长
路滑河 黄勇前 党委委员 武装部长
平批河 黄裕 人大副主席
把兰河 黄裕 人大副主席
枯梅河 黄裕 人大副主席
馗礼河 黄裕 人大副主席
绿排河 黄裕 人大副主席
双岩河 黄裕 人大副主席
绿隆河 黄裕 人大副主席
馗龙河 黄裕 人大副主席
绿补河 黄裕 人大副主席
良零河 黄裕 人大副主席
馗爱河 黄裕 人大副主席
琴铜河 黄裕 人大副主席
丈古河 黄裕 人大副主席
鹿北纳河 黄裕 人大副主席
鹿雷河 黄裕 人大副主席
小鹿雷河 黄裕 人大副主席
鹿然河 黄裕 人大副主席
馗轮河 黄裕 人大副主席
鹿回河 黄裕 人大副主席
鹿米康河 黄裕 人大副主席
鹿批谷河 黄裕 人大副主席
谭昔河 黄裕 人大副主席
板油河 罗严 纪委书记
停追河 罗严 纪委书记
谋台河 罗严 纪委书记
汪亮河 罗严 纪委书记
汪笔河 罗严 纪委书记
枯点河 罗严 纪委书记
那爱河 罗严 纪委书记
那妈河 罗严 纪委书记
落留河 罗严 纪委书记
那垄河 罗严 纪委书记
鹿录河 罗严 纪委书记
那侫河 罗严 纪委书记
那市河 农业良 党委委员 副镇长
那埔河 农业良 党委委员 副镇长
淰棍河 农业良 党委委员 副镇长
峙完河 农业良 党委委员 副镇长
枯劳河 农业良 党委委员 副镇长
枯国河 王海珍 统战部委员 副镇长
落念秀河 王海珍 统战部委员 副镇长
马尼河 王海珍 统战部委员 副镇长
叫任河 王海珍 统战部委员 副镇长
枯楼河 王义 党委副书记 人大主席
上枯楼河 王义 党委副书记 人大主席
那海河 王义 党委副书记 人大主席
淰棍河 巫旭强 组织委员
低家河 巫旭强 组织委员
谷满河(谷满水库) 巫旭强 组织委员
牛头沟 巫旭强 组织委员
角仰沟 巫旭强 组织委员
馗松沟 巫旭强 组织委员
浦峙河 巫旭强 组织委员
两刀河 巫旭强 组织委员
故几沟 巫旭强 组织委员
琴留沟 巫旭强 组织委员
陆扣南沟 巫旭强 组织委员
马尼河 巫旭强 组织委员
叫任河 巫旭强 组织委员
上把批河 巫旭强 组织委员
岽门河 巫旭强 组织委员
六馗扲河 巫旭强 组织委员
馗旦河 巫旭强 组织委员
(5)桐棉镇        
(小计:16个村,16名河长,103条村河段、1个库片)        
河长 农建文 桐棉村 支书兼主任 派连河、六烟沟、弄甘沟、绿采沟、
河长 农保雄 那卜村 支书兼主任 那卜河、枯甘河、动那河、达红河、六馗河、馗柴河、六幺河、馗六象河、六派内沟、岽干河、六派双沟
河长 周业锋 恭敬村 支书兼主任 派连河、上把批河、岽门河、六馗扲河、馗旦河
河长 凌德锋 那么村 支书兼主任 派连河、落念秀河、低屋沟、落榜河、落达江
河长 韦雄玉 那旭村 支书兼主任 那市河、低家河、谷满河(谷满水库)、牛头沟、角仰沟、馗松沟、浦峙河、两刀河、故几沟、琴留沟
河长 张  权 板岸村 支书兼主任 公安河、枯劳河、大陆河、溪小河、北仁河、北仁河、
河长 陆贵义 那却村 主任 那市河、那埔河、淰棍河、峙完河、枯劳河
河长 黄  新 那梨村 支书兼主任 公安河、汪的京河、达小河、陆水河
河长 梁陈生 板固村 主任 公安河、枯楼河、上枯楼河、那海河
河长 农兰波 板棉村 支书兼主任 公安河、把兰河、枯梅河、馗礼河、绿排河、双岩河、绿隆河、馗龙河、绿补河
河长 韦萍 派时村 支书兼主任 叫任河、马尼河、陆扣南沟、淰棍河
河长 苏南昌 琴清村 主任 板烂河、派连河、枯国河、落念秀河、马尼河、叫任河
河长 麻雄贵 枯楠村 主任 平批河、良零河、馗爱河、琴铜河、丈古河、鹿北纳河、鹿雷河、小鹿雷河、鹿然河、馗轮河、鹿回河、鹿米康河、
鹿批谷河、谭昔河
河长 王英扶 那马村 支书兼主任 板油河、停追河、谋台河、汪亮河、汪笔河、枯点河、那爱河、那妈河、落留河、那垄河
河长 何广海 板油村 主任 板烂河、板油河、鹿录河、那侫河
河长 黄雄新 板烂村 支书兼主任 板烂河、停松河

主办:崇左市宁明县人民政府办公室,邮箱 : wdg8620610@163.com,电话:0771-8620610

承办:宁明县委宣传部,邮箱:nm8620671@163.com,电话:0771-8620671

备案:桂ICP备14008100号-1 桂公网安备:45142202000012号 网站标识码:4514220002